Классификация стационарных газоанализаторов и их применение

16 янв, 18:36

Газоанализатор относится к разряду технических высокоточных измерительных приборов, способных определять качественный, а также количественный состав газовых смесей и элементы воздуха. Приборные датчики показывают превышение концентрации опасных для здоровья веществ, содержащихся в атмосфере. Чаще всего пользуются мобильным вариантом этого устройства. Однако для более качественной и точной работы используют стационарный газоанализатор – есть возможность подключить к нему вспомогательные устройства, которые очистят от пыли, создадут давление и т. д.

Классификация газоанализаторов

Современные приборы способны не только оценивать концентрацию конкретных веществ в газовой среде, но и выполнять различные вспомогательные функции. Существует деление таких приборов по нескольким признакам. Газоанализаторы бывают:

Применение стационарных газоанализаторов

Обычная сфера использования стационарных устройств – контролирование состояния атмосферы возле крупных промышленных предприятий. С помощью этих приборов можно следить за промышленными выбросами, ходом технологических процессов. На заводах, относящихся к металлургии, нефтехимии, энергетике, требуется измерять состав газовой среды, чтобы знать содержание в воздухе элементов серы, азота, фреона, метана и иных веществ. Стационарные системы проводят анализ до 50 компонентов одновременно.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/289058.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM