Как получить гражданство ЕС?

20 ноя, 22:01

Стать обладателем престижного статуса гражданина Европейского союза – мечта многих жителей стран СНГ. Стремление вполне объяснимое, в данном случае гражданство гарантирует определенную защищенность и комфорт. В частности, с паспортом ЕС вы получаете возможность:

Легальные основания

Получить паспорт гражданина ЕС единого образца реально, однако для этого потребуются легальные основания, например:

  1. Бизнес-эмиграция, т.е. регистрация предпринимательской деятельности в одной из стран Евросоюза. Открыть оффшор Латвия, Великобритания и другие государства позволяют без особых сложностей, но важно знать все нюансы местного законодательства и точные требования в этой сфере. Компания получает ряд льгот, включая всестороннюю поддержку со стороны государства и оптимизацию налогообложения. Владелец может претендовать на ВНЖ и гражданство.
  2. Инвестиции. Условия для инвесторов тоже отличаются в зависимости от страны.
  3. Переезд по рабочему контракту.

Получить гражданство ЕС можно только после того, как будет оформлен ВНЖ в любой из стран Европейского союза. В качестве «стартовой площадки» обычно выбирают государство с наименее жесткими требованиями. К слову, чтобы получить гражданство во Франции, необходимо ежегодно на протяжении 10 лет легально подтверждать вид на жительство. Правда, можно подобрать более лояльные условия, действующие в другой стране, при этом не стоит рассматривать ее в качестве окончательного пункта. Это может быть своеобразная «стартовая площадка».

С чего начать и какое легальное основание станет наиболее выгодным? Определиться помогут специалисты. Дело в том, что важно учитывать как международные нормы законодательства, так и законы определенной страны, которые существенно отличаются от отечественных. Профессионалы, компетентные в этих вопросах, помогут избежать лишних рисков и отказа, чтобы в итоге вы могли получить статус гражданина ЕС, сэкономив время и деньги.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/287694.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM