Шведская Agrokultura сменила трех членов совета директоров

11 ноя, 16:30

Шведская агрокомпания с активами в Украине и России Agrokultura AB назначила членами совета директоров Ахима Лукаса (Achim Lukas), Вернера Куэстера (Werner Kuester) и Клауса Джона (Klaus John).

Согласно сообщению на сайте компании в понедельник, Саймон Халквист переизбран на новый срок, сообщает Интерфакс-Украина.

Председателем совета директоров назначен Ахим Лукас. Он занял пост Майкла Нечимсона (Mikael Nachemson), который занимал указанную должность с весны 2013 года.

Как сообщалось, шведская агрокомпания Agrokultura (ранее - Alpcot Agro) зарегистрирована в 2006 году. Владеет активами в Украине и России.

По итогам 2013 года Agrokultura увеличила чистый убыток в 2,6 раза по сравнению с 2012 годом – до SEK262 млн. Ее доход на фоне снижения цен на аграрную продукцию снизился на 8% и составил SEK617 млн.

Летом 2014 года инвестиционная компания Steenord Ltd., (Британские Виргинские о-ва) увеличила свою долю в акционерном капитале шведской агрокомпании с активами в Украине и России Agrokultura AB до 47%. Компания указывала, что Steenord подконтрольна российскому бизнесмену украинского происхождения Николаю Фартушняку - соучредителю и совладельцу розничной сети "Спортмастер". В августе Agrokultura также сообщила о выдвижении новым крупнейшим акционером своего представителя в ее совет директоров - Ахима Лукаса (Achim Lukas).

agronews.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/287471.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM