Почему украинские зернотрейдеры спешат экспортировать кукурузу?

21 окт, 16:30

Темпы экспорта зерновых из Украины на конец октября значительно выше, по сравнению с прошлым годом. Это в основном объясняется тем, что зернотрейдеры как можно быстрее хотят выполнить свои экспортные обязательства перед импортерами в связи с напряженной ситуацией внутри страны. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

Благодаря хорошим погодным условиям и сухому зерну, производители кукурузы в этом году могут сразу выполнять ранее подписанные внешнеэкономические контракты на поставку зерновой.

Напомним, что в прошлом году, из-за высокой влажности кукурузы ее нужно было досушивать, что заняло довольно много времени Из-за этого, у некоторых трейдеров срывались сроки поставки товара по ранее заключительных договорам. По мнению операторов рынка, предложение кукурузы за последнюю неделю несколько выросло — рынок вступил в активную фазу.

По данным ИК Инфоиндустрия, на внутреннем рынке кукуруза оценивается в 1550-1720 грн/т на базисе EXW франко-элеватор. В портах закупочные цены находятся на уровне 1840-1970 грн/т.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/286975.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM