На Житомирщине открыли новый элеватор, рассчитанный на одновременное хранение 91,5 тыс. кукурузы

18 окт, 19:30

В селе Радчицы Овручского района Житомирской области введен в эксплуатацию новый элеватор. Мощность элеватора составляет 91,5 тыс. тонн единовременного хранения кукурузы.

В объект входят пять емкостей на 32 тыс. тонн и восемь емкостей на 68 тыс. тонн, отделение сушки зерновых, две зерноочистительные машины, приемное отделение с автотранспорта, отделение отгрузки зерновых на железнодорожный транспорт. Элеватор будет работать круглосуточно и сможет принимать и перерабатывать более 2 тыс. тонн зерна в течение суток. На объекте создано почти 100 рабочих мест, пишет GraineUkraine.

Председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский отметил: «Открытие такого мощного элеватора - знаковое событие для Овручского района и Житомирщины. Это позволит нам решить проблему качественного хранения зерна в северных районах области. Приятно констатировать, что в такое сложное для государства время есть предприятия, которые готовы развивать свой ​​бизнес в нашем регионе. Как представитель областной власти обещаю полную поддержку и содействие бизнеса в области. Мы работаем над созданием максимально комфортных условий для инвесторов».

По случаю открытия элеватора была заложена капсула и краеугольный камень строительства под фундамент комбикормового завода. Ожидается, что проектная производительность промышленного объекта составит 30 тонн комбикормов в час. Завершение его строительства и запуск в эксплуатацию запланирован до конца 2015 года.

agronews.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/286895.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM