Судоходство в Крыму страдает от санкций и ухудшения отношений с Украиной - российский чиновник

19 сен, 19:01

В данный момент Крым испытывает значительные сложности с заходом судов из-за санкций. Это заявление прозвучало от первого заместителя министра топлива и энергетики Крыма Вадима Жданова в ходе форума «Интеграция Крыма в инфраструктуру российского рынка нефтепродуктов», проходящего в Алуште - пишет seafarersjournal со ссылкой на российские издания.

Так, чиновник заявил, что крымские транспортные предприятия столкнулись с огромными проблемами из-за того, что на полуострове перестали работать все украинские финансовые институты.

Новые банковские и финансовые учреждения, появившиеся в Крыму, работают на мало приемлемых тарифных условиях и предлагают меньший объем финансирования.

Аналогичную позицию занял и другой видный чиновник - заместитель директора «Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами» Алексей Колесников. Так, после того, как его предприятие попало в санкционный список, пришлось полностью отказаться от обслуживания экспорта и перейти на обслуживание внутреннего рынка, что приводит к убыткам.

Вадим Жданов уверен, что выход из этой ситуации можно найти лишь после того, как будет построен мост через Керченский пролив и нормализованы отношения с Украиной .

maritimebusinessnews.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/286190.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM