Минагрополитики углубляет сотрудничество с литовской коллегой по поддержке отраслей АПК

06 сен, 18:30

В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины состоялась встреча специалистов Министерства с делегацией Национального платежного агентства (NPA) Министерства сельского хозяйства Литовской Республики. Встреча состоялась в рамках двустороннего проекта «Развитие потенциала в области сельскохозяйственной политики в Украине», который реализуется согласно Программы развития сотрудничества и поддержки демократии.

Украинские специалисты ознакомили гостей с законодательством и программами государственной поддержки сельского хозяйства и развития сельских территорий. Со своей стороны, представители Литвы поделились опытом по организации финансирования программ поддержки агропромышленного производства, развития сельских территорий и презентовали справочник по основным законодательством, необходимым для обеспечения администрирования помощи ЕС аграрному производству и развития сельских территорий. По окончании встречи литовская делегация посетила сельскохозяйственные производства Киевщины, в которых введены современные технологии в области животноводства.

Следующим шагом в сотрудничестве двух министерств будет визит украинской делегации в Литовскую Республику, который ожидается в октябре.

Источник


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/285883.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM