Астарта завершила сбор ранних зерновых в Полтавской и Харьковской областях

28 июл, 14:01

Производственные подразделения агропромхолдинга "Астарта-Киев" в Полтавской и Харьковской областях завершили уборку ранних зерновых, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в указанных областях обмолочено более 30 тыс. га посевов пшеницы, ржи и ячменя. Благодаря слаженной и оперативной работе уборочных отрядов, жатва проведена в оптимально короткие сроки, что позволило обеспечить высокое качество зерна нового урожая, которое отвечает высоким продовольственным классам. Соблюдение агротехнологий и гибкость их применении позволило получить и хорошие показатели урожайности. Так, урожайность пшеницы в среднем составляет до 50 ц/га. Это на треть больше, чем по Украине, и на 5% больше, чем в прошлом году.

В производственных подразделениях западного региона (Тернопольская, Винницкая, Житомирская и Хмельницкая области) жатва еще продолжается, урожай собран с 20% площадей. По завершении уборки ранних зерновых производственные подразделения холдинга готовятся приступить к уборке масличных - сои и подсолнечника.

"Астарта-Киев" — вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, основными направлениями бизнеса которого являются производство сахара и сопутствующей продукции, зерновых и масличных культур, а также молока и мяса. Компания является лидером украинского сахарного рынка и одним из крупнейших производителей молока в стране. С августа 2006 г. акции "Астарты" котируются на Варшавской фондовой бирже.

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/284909.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM