Эксперты: видеоконференция – то, что нужно современным аграриям

14 июл, 10:58

”Видеоконференция

Видеоконференцсвязь – технология, позволяющая группе собеседников общаться удаленно и видеть друг друга в реальном времени. На первый взгляд она не имеет никакого отношениями к аграриям – в этой консервативной отрасли традиционно имеют значение вещи, связанные непосредственно с выращиванием продуктов. Между тем, далекая видео-технология имеет к сельскому хозяйству самое непосредственное отношение, если воспринимать его как бизнес, а не как профессиональный род деятельности.

Представители аграрной отрасли лучше других понимают, что такое географически распределенная компания, и какие сложности связаны с её управлением. Хэд-офис может находиться за сотни километров от мест, где собирают урожай, хранят зерно. Не говоря уже о том, что крупные холдинги владеют землей по всей стране и вся связь между представительствами, хозяйствами, полями холдинга зиждется на коммуникациях, которые используются в этой компании. Многие выходят из ситуации, регулярно отправляя менеджеров из центра в утомительные командировки по регионам. Выплата командировочных, оплата гостиниц и переездов тяжелым грузом ложится на шею бюджета компании. В то же время, общение по телефону или через е-мейл не может дать адекватного представления о том, что на самом деле происходит в регионе. Сотрудники, находящиеся вне контроля, как минимум, теряют в эффективности. В итоге компания лишается части прибыли только потому, что коммуникации настроены нерационально.

В этом случае видеоконференции - решение, не имеющее альтернатив. С одной стороны они позволяют общаться удаленно, как и телефония, связываться с нужными людьми в любое время и общаться с ними, не выходя из собственного кабинета. С другой – в режиме видеоконференции собеседник виден в реальном времени. Многие современные видеосистемы позволяют управлять камерой – таким образом, ничто не останется «за кадром». Некоторые решения позволяют даже перемещать видеосистему физически. Благодаря этому можно будет осмотреть поле, склад, элеватор физически не находясь там, и воочию убедиться что дела идут так, как должны.

Благодаря видеоконференцсвязи управление персоналом выходит на новый уровень – собрать чтобы собрать совещания, не обязательно отрывать фермеров от их работы. Все могут пообщаться по видеоконференции, отчитаться о проделанной работе или высказать свое мнение по насущному вопросу. С помощью видеоконференций распределенная компания становится более сплоченной, а члены коллектива, разбросанные по разным концам страны ощущают единение и чувство локтя.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/284615.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM