В Минагрополитики подписали меморандум о стабилизации цен на рынке молока

19 май, 20:02

Как стало известно компании "ПроАгро", 15 мая 2014 г. между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и молокоперерабатывающими предприятиями подписан меморандум по обеспечению стабильной ценовой ситуации на рынке молока и молочных продуктов. Об этом сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

Согласно меморандуму, среди других обязательств переработчики взяли на себя обязательство стабилизировать закупочные цены на молоко у сельхозпредприятий: высший сорт - 4,20 грн./л, первый сорт - 4,00 грн./л; у частного сектора: первый сорт - 2,50 грн./л, второй сорт - 2,20 грн./л.

Взамен министерство пообещало перерабатывающим предприятиям привлекать их к выработке решений по функционированию рынка, способствовать повышению инвестиционной привлекательности, участвовать в решении конфликтных вопросов с Российской Федерацией, в мае-июле 2014 г. осуществить закупку в государственный интервенционный фонд сливочного масла по цене 40,81 грн./кг и сухого обезжиренного молока по цене 42,86 грн./кг, и др.

О санкциях за нарушение сторонами договоренностей в рамках подписанного меморандума не сообщается.

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/283317.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM