ИМК в этом году расширит посевные площади под кукурузой и соей

19 апр, 11:07

«Индустриальная молочная компания» в текущем сезоне планирует посеять яровые культуры на площади 124 тыс. га, что на 18% больше 2013 г. (105,5 тыс. га), говорится в пресс-релизе.

Основную часть в структуре посева займет кукуруза. Площадь под кукурузой вырастет на 38% до 85 тыс. га (61,4 тыс. га в 2013 г.) Второй культурой по занимаемой площади будет подсолнечник – 18,5 тыс. га, но площадь посева подсолнечника будет сокращена на 28% по сравнению с 2013 г. в связи с необходимостью соблюдения рационального севооборота культур (площадь под подсолнечником в 2013 г. – 25,6 тыс. га).

В 2014 г. ИМК также продолжит внедрение своей стратегии по увеличению доли сои в структуре посева. В текущем сезоне компания удвоит площадь посева сои до 8,1 тыс. га. Около 12 тыс. га будут задействованы под выращивание кормовых культур для молочного животноводства ИМК.

В целом земельный банк ИМК в 2014 г. вырос на 13% до 136,7 тыс. га. Осенью 2013 г. 8,5 тыс. га были засеяны озимой пшеницей.

«В 2014 г. ИМК намного лучше подготовлена к весенней посевной кампании, чем в предыдущем сезоне, с точки зрения обеспеченности семенами, удобрениями, средствами защиты растений, всей необходимой техникой. Кроме того, посевная кампания началась в оптимальные агротехнологические сроки. Все это дает нам основание предполагать, что при благоприятной погоде во время технологического цикла выращивания посеянных культур, мы можем рассчитывать на хорошую урожайность, как минимум, на уровне прошлого года. А по отдельным культурам мы прогнозируем и рост урожайности, в частности, по нашим фокусным культурам - кукурузе и сое», - отметил генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

При благоприятных погодных условиях закончить весеннюю посевную кампанию ИМК планирует в третьей декаде мая.

«Индустриальная молочная компания» (ИМК) специализируется на выращивании зерновых, масличных культур и картофеля, а также является одним из крупнейших производителей молока в Украине. Группа основана в 2007 г. Направления деятельности: растениеводство (кукуруза, пшеница, подсолнечник, соя, картофель), молочное животноводство, хранение и переработка сельскохозяйственных культур.

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/282614.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM