Росток-Холдинг увеличит посевные площади под урожай 2014 г. до 47 тыс. га

25 мар, 19:05

Группа «Росток-Холдинг» увеличивает посевные площади под урожай 2014 г. до 47 тыс. га из почти 40 тыс. га в прошлом году. Данное увеличение обусловлено поэтапным освоением нового массива земель в Сумской области, которые были приобретены еще в прошлом году, сообщает пресс-служба холдинга.

В частности, кукурузу будет посеяна на 24 тыс. га (в 2013 г. – 20,2 тыс. га), подсолнечник –   на 14,2 тыс. га (14,2 тыс. га) и соя – на 3,7 тыс. га (1,2 тыс. га). Площадь под озимой пшеницей в текущем году достигнет 4,2 тыс. га (2,4 тыс. га). Площадь многолетних трав и других культур — около 1тыс. га.

«Сейчас подготовка площадей к посевной уже начата. Работы по закрытию влаги почвы на территории Черниговского кластера завершены, а Сумской кластер выходит на финишную прямую. Также проводится внесения основных минеральных удобрений и карбамидо-аммиачной смеси для подкормки озимых. Старт собственно посевной компании прогнозируем на 1-10 апреля, что значительно раньше по сравнению с прошлым годом», - рассказал главный агроном «Росток-Холдинга» Юрий Лебедев.

В пресс-службе отметили, на сегодняшний день аграрии холдинга полностью обеспечены семенами необходимых гибридов кукурузы и подсолнечника производства «Монсанто», «Сингента», «Пионер» и «Евралис» и соответствующими СЗР данных производителей, а также всеми необходимыми минеральными удобрениями.

«Росток-Холдинг» – вертикально-интегрированная агропромышленная группа, которая специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции. Обрабатывает около 60 тыс. га. В группу входят 2 молокозавода, 8 животноводческих ферм, 2 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний. Продукция экспортируется в страны Ближнего Востока, Южной Африки, Азии, Европы и СНГ.

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/282137.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM