Заражение почвы под бобовые культуры

05 мар, 18:02

Заражение почвы под бобовые культуры клубеньковыми бактериями производится специальным препаратом — нитрагином, приготовляемым из чистых культур клубеньковых бактерий. Нитрагин хранится в стеклянных банках, бутылках или жестяных коробках с этикетками, на которых обозначается место приготовления и указывается, для какой культуры он предназначен, на какую площадь рассчитай, период годности и способ использования. Хранить нитрагин нужно в сухом помещении при температуре от 5 до 15°.

Нитрагин разводят в чистой воде; на стакан воды берут количество нитрагина, необходимое для заражения 10 кг мелких семян или 20 кг крупного зерна. Этим раствором поливают зерно, перелопачивают его и собирают в мешки, а затем высевают.

 
В последнее время для заражения почвы под небобовые культуры изготовляется новый препарат АМБ и фосфоробактерин. 

Баланс колхоза. Балансом называется равенство прихода и расхода или доходов и затрат. Бухгалтерский баланс колхоза, как и всякого предприятия,
отражает материально-финансовое состояние хозяйства на определенную дату. В балансе все средства колхоза, из чего бы они не состояли, начисляются в денежном выражении.

По форме баланс представляет собой двустороннюю счетную таблицу, левая сторона которой называется актив, а правая — пассив.

Так как пассив баланса не содержит никаких новых средств, то вполне понятно, что суммы актива и пассива должны быть равны между собой. Значит, общий размер средств колхоза выражен только суммой актива, а не вместе взятых сумм актива и пассива.

http://agrinews.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/281801.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM