Украина: ГПЗКУ привлечет 900 млн. грн. для закупки зерна

05 янв, 15:01

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины намерена привлечь 900 млн. грн. путем выпуска процентных необеспеченных облигаций для проведения закупок зерна на внутреннем рынке. Об этом сообщила корпорация в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Эмиссия облигаций серии «А» будет проводиться путем закрытого размещения. Всего ГПЗКУ планирует выпустить 90 тыс. ценных бумаг номиналом 10 тыс. грн. каждая.

При этом корпорация сообщает, что средства, привлеченные от размещения облигаций, не будут использоваться ею для формирования и пополнения уставного капитала, а также для покрытия убытков от хозяйственной деятельности.

ГПЗКУ – вертикально интегрированная компания, которая проводит весь цикл работ с зерновыми и продуктами их переработки: от производства до экспорта. В состав ГПЗКУ входят 44 предприятия на правах обособленных подразделений-филиалов, их общая рабочая емкость составляет 3,461 млн. тонн, в т.ч. суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов – 2,38 млн. тонн зерновых грузов в год.

Источник: АПК-Информ

Инф. zol


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279972.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM