В Украине ускоряют модернизацию и строительство предприятий АПК

28 дек, 00:04

Такие меры предусмотрены Программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, информирует пресс-служба Минагропрода.

По его словам, за 11 месяцев текущего года во всех регионах Украины уже начали действовать 92 новых аграрных объекта. Это позволило привлечь в отрасль 5,4 млрд грн инвестиций.

«Напомню, что приоритетной отраслью мы определили животноводство, поскольку именно здесь можно создать больше всего рабочих мест. И с начала года в этой области создано 70 новых объектов… Если же остановиться по направлениям − это товарно-молочные фермы, свинокомплексы, птичники и птицефабрики, фермы по разведению КРС и т. д. Все эти направления имеют не только важное социальное значение, но и высокий экспортный потенциал», − отметил он.
Он уточнил, что большое внимание будет уделяться модернизации и строительству мощностей пищевой и перерабатывающей промышленности, так как они производят продукцию с большей долей добавленной стоимости.

В целом же до 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию 312 новых агропромышленных объектов с 32 тысячами рабочих мест. Это позволит привлечь в аграрный сектор почти 30 млрд грн инвестиций.

Источник


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279945.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM