Немецкий Bayer завершил сделку по покупке активов в Украине

26 дек, 13:04

ООО "Байер", дочерняя компания немецкого концерна Bayer, приобрела в Украине активы в виде целостного имущественного комплекса ООО "Деснагрейн".

Bayer CropScience, подгруппа международного концерна Bayer, завершила сделку на приобретение активов в виде целостного имущественного комплекса ООО "Деснагрейн" (Киев).

"Украина как страна с большим сельскохозяйственным потенциалом является стратегически важным регионом мира для Bayer CropScience, — заявил Андреас Льохель, руководитель Bayer CropScience в странах Северного Причерноморья. — Приобретение новых активов в Мироновском районе — наш следующий большой шаг в расширении эффективной и современной сельскохозяйственной инфраструктуры и весомый вклад в инновационное развитие рынка семян в Украине".

В течение 2014-2015 годов ООО "Байер" планирует инвестировать средства в модернизацию данного актива с целью приведения процесса производства посевного материала в соответствие с международными стандартами производства семян.

Инвестиции будут осуществляться поэтапно:

1) Модернизация элементов конструкции единого имущественного комплекса.

2) Установка дополнительного современного производственного оборудования для удовлетворения требований потребителей к качеству конечного продукта.

3) Ремонт и обустройство помещений незавершенного строительства.

4) Модернизация подземной инфраструктуры и коммуникаций, находящихся в пределах единого имущественного комплекса.

ООО "Деснагрейн" основано в 2006 году. По состоянию на апрель 2012 года 100% компании принадлежало французскому кооперативному обществу Vivescia (ранее — Champagne Céréales). Основными видами деятельности "Деснагрейн" являются реализация солода, зерновых, кормов для животных и средств защиты животных, производство семян, предоставление услуг по хранению и сушке зерновых.

Согласно информации на сайте Vivescia, недавно она решила выделить сегмент производства ячменя в Украине, передав семенную станцию и элеватор "Деснагрейн" в пгт. Дмитровка (Черниговская область) в управление другой своей дочерней структуры — Malteurop, которая является ведущим мировым производителем солода.

Германский концерн Bayer работает в Украине с 1992 года в сфере здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Сельскохозяйственное подразделение концерна, Bayer CropScience, ранее заявляло о планах выйти к 2015 году на украинский рынок семян пшеницы, построив станцию по ее селекции в Киевской области.

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279862.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM