Украина потратит почти миллиард на коров

23 дек, 23:24

В следующем году планируется увеличить финансирование отрасли животноводства. В частности, в государственном бюджете на 2014 год на него планируется выделить 900 миллионов гривен. А это на 250 миллионов гривен больше, чем было предусмотрено в госбюджете на 2013 год.

В частности, сельхозпроизводителям продолжат выплачивать средства за содержание и сохранение молодняка КРС, проданный на убой скот, строительство животноводческих комплексов. Также будут возмещать стоимость закупленного племенного поголовья и доильных аппаратов. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Важно, чтобы селяне увидели системность государственной поддержки в молочном скотоводстве. При этом начатые в прошлом и текущем годах программы финансирования становятся все более популярными среди единоличников, и уже дают возможность получить реальные средства на развитие собственных хозяйств. Только системность и продолжительность такой поддержки обеспечит эффект. Поэтому в проекте госбюджета на 2014 год мы закрепили увеличение финансирования всех этих программ», - отметил Николай Присяжнюк.

«В частности, эти средства будут направлены на выплату дотаций за содержание и сохранение молодняка КРС, за выращенный и проданный на убой скот. Также частично будут возмещаться расходы за закупленные установки индивидуального доения и племенное поголовье. Кроме того, планируем продолжить финансирование строительства и реконструкции современных животноводческих комплексов», - добавил Николай Присяжнюк.

finobzor


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279812.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM