Объем речных перевозок зерновых компанией Нибулон увеличился до 1,8 млн. т

24 дек, 21:04

Грузовой флот СП "Нибулон", насчитывающий 28 несамоходных судов, 7 современных буксиров, земснаряд "Watermaster Classic IV" и наиболее продуктивный перегрузочный плавучий кран в Украине - "Святой Николай", наращивает речные перевозке зерновых по Днепру и Южному Бугу.

В сообщении компании по этому поводу отмечается, что с начала создания собственного флота "Нибулон" начал успешно осуществлять перевозки по внутренним водным путям. В частности, в навигационном сезоне 2011 г. по Днепру и Южному Бугу было транспортировано (в т. ч. и на экспорт) около 800 тыс. т грузов, в навигационном сезоне 2012 г. -1,3 млн. т. С апреля же нынешнего 2013 г. (начала нынешнего навигационного сезона) уже осуществлено 200 рейсов этими реками, а объем транспортируемой продукции составил почти 1,8 млн. т.

Экспортные отгрузки осуществляются в том числе и с помощью плавучего крана "Святой Николай", который сейчас продолжает свою работу на внешнем рейде Николаевского морского торгового порта, подгружая мощные морские суда типа "Panamax". С начала его эксплуатации (август 2013 г.) краном было догружено уже почти 400 тыс. т грузов.

Сейчас все суда компании осуществляют перевозки в штатном режиме. С объявлением ледовой компании они продолжат свою работу, ведь их технические параметры включают ледовый класс и позволяют выполнять работы среди мелкобитого льда.

В "Нибулоне" рассчитывают, что по завершению реализации инвестиционного проекта по возрождению Днепра и Южного Буга как судоходных артерий Украины годовой объем водных перевозок компанией достигнет 3 млн. т.

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279797.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM