Росток-Холдинг увеличила элеваторные мощности по единовременному хранению до 80 тыс. т

24 дек, 15:02

"Росток-Холдинг" ввел в эксплуатацию вторую очередь элеваторного комплекса в г. Ичня Черниговской области, сообщает пресс-служба компании.

По завершению строительства мощности элеваторного комплекса по приемке, очистке и сушке составляют 2 тыс. т в сутки, мощности по единовременному хранению — 35 тыс. т. Мощности по отгрузке на авто и железнодорожный транспорт —1,5 тыс. т в сутки.

В сообщении указывается, что в 2013 г. инвестиции в развитие элеватора в Ичне составили более 12 млн. грн. В целом же в рамках строительства 1-й и 2-й очередей в данный объект инвестировано более 22 млн. грн.

На конец 2013 г. общие мощности компании по единовременному хранению достигнут более 80 тыс. тонн.

"Группа планирует увеличивать мощности единовременного хранения зерна, что, учитывая дальнейшее увеличение банка земли, позволит и в дальнейшем поддерживать 3-кратный оборот собственных зерновых через элеватор", – прокомментировал коммерческий директор группы "Росто-Холдинг" Дмитрий Купавцев,

Первая очередь элеваторного комплекса в г. Ичня была построена в 2011 г. Мощность комплекса по сушке составляла 1тыс. т в сутки, а мощность по хранению — 25 тыс. т.

"Росток-Холдинг" – вертикально-интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции. Под контролем группы находится почти 60 тыс. га земли. В группу входят 2 молокозавода, 8 животноводческих ферм, 2 элеватора и ряд торговых компаний. "Росток-Холдинг" экспортирует продукцию в страны Северной Африки, Азии, Европы и СНГ.

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279791.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM