На что Украина потратит российские деньги

23 дек, 08:23

Средства, привлеченные у России, будут направлены на повышение объемов золотовалютных резервов Украины и укрепление экономики страны. Об этом сообщил в ходе общенационального круглого стола "Объединим Украину" первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, передает Экономическая правда.
"Средства пойдут на пополнение золотовалютных резервов и общее укрепление экономики. Плюс они снизят общую стоимость заимствований для коммерческого сектора", - сказал Арбузов.

При этом он уточнил, что одна лишь возможность осуществления заимствований позволила Украине привлекать других инвесторов - не только российских.
"Мы же не будем брать деньги только в России. Мы сегодня уже имеем падение на 30% стоимости всех наших заимствований. Мы уже получили результат", - сказал первый вице-премьер.

 
Он добавил, что Украина уже ведет переговоры с другими инвесторами. "Сегодня мы ведем еще три разговора с инвесторами. И это явно польза. Однозначно", - сказал Арбузов.  Как сообщалось,  17 декабря в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича.

Источник


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279755.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM