Украине обещают еще один огромный кредит

21 дек, 02:27

Украина и Россия ведут переговоры об открытии еще одной кредитной программы.
Об этом сообщил вице-премьер Украины Юрий Бойко.

Он сообщил, что деньги пойдут на строительство транснационального транзитного коридора, который будет начинаться в России и пройдет через Украину в Европу.
«В ближайшее время мы будем готовы доложить обществу, как мы будем получать и на каких условиях этот кредит», - заявил Бойко.

Как сообщалось, 17 декабря во время шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии в присутствии президентов России и Украины подписано 14 документов.

В частности заключены договоренности, касающиеся снижения цены на газ до $268,5 за тысячу кубометров. и кредита в размере $15 млрд. При этом российский президент Владимир Путин заявил, что данный кредит не связан ни с какими обязательствами.

19 декабря Президент России Владимир Путин сказал, что решение о предоставлении скидки на газ и кредита в $15 млрд. принято по причине того, что украинцы - братский народ.

В свою очередь, в оппозиции заявляли, что Президент Украины Виктор Янукович взял кредит в $15 млрд. под залог украинского стратегического имущества.
В то же время Янукович опроверг эти заявления и сообщил, что российский кредит пойдет на социальные выплаты.

Источник


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279707.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM