Облигациям одной из компаний ИМК присвоен кредитный рейтинг на уровне «uaA»

20 дек, 15:30

19 декабря 2013 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга «uaA» выпуску именных обеспеченных облигаций ООО «Бурат-Агро», входящей в состав агрохолдинга ИМК, серий «В» и «С» на сумму 200 млн грн.

Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения рейтингового агентства, опубликованного сегодня.

Также, на уровне «uaA» подтвержден кредитный рейтинг ООО «Бурат-Агро» и его облигаций серии «А». Прогноз рейтингов «стабильный».

Для анализа использовалась финансовая отчетность ООО «Бурат-Агро» за 2010-2012 гг. и ІІІ квартала 2013 года, консолидированная отчетность Группы Industrial Milk Company S.A. (поручитель по облигационному выпуску), а также внутренняя информация, предоставленная эмитентом в ходе рейтингового процесса.

«Уровень кредитного рейтинга поддерживается вхождением Эмитента в состав крупной агропромышленной Группы Industrial Milk Company S.A., а также наличием поручительства Группы по облигационному выпуску», — отмечают эксперты агентства.

Агентство также обращает внимание на диверсификацию бизнеса (что позволяет поддерживать стабильный операционный доход), наличие собственных производственных мощностей, значительную долю валютной выручки, а также информационную открытость и прозрачность.

«Уровень кредитного рейтинга ограничивается сезонностью деятельности и зависимостью от конъюнктуры в агропромышленном секторе, чувствительностью к изменениям государственной политики в агропромышленном комплексе, а также значительной частью активов, выступающих в качестве обеспечения по банковским кредитам», — говорят эксперты.

Кроме того, по их мнению, потребность (и планы) осуществления значительных капитальных вложений в развитие материально-технической базы ожидаемо приведут к росту объемов заемного финансирования.

Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279667.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM