В Украине построят крупнейший семенной завод

13 дек, 03:48

Компания «Монсанто» планирует в Украине развернуть строительство завода по выращиванию и селекции семян, следует отметить, что компания специализируется на выращивании ГМО-семян и даже занимает лидирующие позиции в мире.

По предварительным оценкам, строительство завода займет 3-5 лет и обойдется компании «Монсанто» в 300 млн. американских долларов. Подобной информацией поделился Микель де Йонг, который руководит работой в таких регионах, как Украина, Россия и Белорусь.

Завод в Украине будет состоять из цеха по производству натурального зерна, селекционной станции, центра логистики и агрономического научного центра. Продукция завода будет реализовываться на территории Украины, а также экспортироваться в соседние страны.

В задачи селекционной станции будет входить проведение селекции и выращивание семян-гибридов, максимально приспособленных к произрастанию в климатических условиях Украины и соседних стран. Хранение семян и погрузка их для транспортировки будет осуществляться в центре логистики.

Внедрение современных методик агрономии и передача опыта ведущим производителям Украины станет основной задачей для сотрудников научного центра предприятия. Микель де Йонг видит в украинских землях большой потенциал для выращивания именно зерновых культур.

Директор компании подчеркнул, что благодаря качественным импортным семенам отмечается увеличение урожайности кукурузы в Украине.

Немаловажное значение, конечно, имеют особенности структуры грунта и климатические условия страны. Однако для высоких урожаев необходима комбинация всех вышеперечисленных факторов.

Источник


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279386.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM