Украина опомнилась и готова преодолевать финансовые трудности

13 дек, 07:43

Комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле провел встречу с украинским вице-премьером Сергеем Арбузовым в четверг, 12 декабря, в Брюсселе , чтобы обсудить пути к подписанию и реализации Соглашения между Украиной и ЕС об ассоциации.

Еврочиновник отметил, что с украинскими представителями "была очень откровенная и очень открытая встречу с заместителем премьер-министра Арбузовым, который пришел вместе со своими коллегами: министрами экономики, финансов и главой Нацбанка".

В частности, как рассказал еврокомиссар, стороны пришли к соглашению относительно следующего: будет подготовлена "дорожная карта" в отношении имплементации Соглашения об ассоциации. Кроме того, он рассказал о скорейшей помощи и поддержке Киева в продвижении переговоров с МВФ для нового займа дальнейшей финансовой поддержки.

Фюле подчеркнул, что сейчас ЕС "должен помочь восстановить доверие в отношении Украины не только со стороны населения, но и со стороны инвесторов".

"Важно, чтобы Украина справилась с финансовыми трудностями", – пояснил он.

Еврочиновник одобрительно высказался о недавнем заявлении главы МВФ Кристины Лагард по поводу готовности Фонда на диалог с Киевом, если власти будут готовы пойти на реформы.

Он добавил, что пока не получал предложения о посредничестве в решении политического кризиса в Украине, но призвал все заинтересованные стороны поучаствовать в "круглом столе".

Источник


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279379.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM