Украина пошла на крайние меры, чтобы выплатить пенсии

11 дек, 08:03

Пенсионный фонд начал брать кредиты для выполнения своих обязательств.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с бывшими президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.
- Что делать, если Пенсионный фонд уже начал брать кредиты в банках?, - заявил президент, говоря о тяжелой ситуации в стране.
Напомним, бюджет Пенсионного фонда на 2013 год принят с доходами 232,5 миллиардов гривен и расходами 252 миллиарда гривен. Дефицит бюджета Пенсионного фонда составляет 21,8 миллиардов гривен. Количество пенсионеров в Украине составляет около 13,5 миллионов человек. Средняя пенсия в стране - менее 1500 гривен.

Отметим, что рост государственных доходов за 11 месяцев составил всего 1% вместо планировавшихся 6%. В бюджет поступило 309 миллиардов гривен налогов, что на 34 миллиарда гривен меньше, чем предусматривалось бюджетной росписью. По мнению оппозиции, это значит, что государству по итогам года не хватит 40 миллиардов гривен на выплату зарплат, пенсий и других.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что Украина может начать 2014 год без утвержденного бюджета.

Также стоит отметить, что Пенсионный фонд потратит полмиллиона на экспертизу комплексной системы защиты информации своего сайта.

Источник


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/279305.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM