Выгодный депозит - деньги должны работать

17 окт, 10:50

Деньги должны работать. Это аксиома для каждого, кто хотя бы немножко осведомлен в сфере финансов. И нужно заставить их работать так, чтобы они умножались, а не убывали. Все-таки инфляция не дремлет, и может со временем превратить накопленные сбережения в макулатуру. И вот что бы такого ни случилось, нужно действовать.

В условиях современного развития мира, присутствует огромное количество  возможностей для вашего капитала. Разнятся они только величиной рисков и предполагаемой прибыльностью. Правильно выбранный финансовый инструмент, способен значительно умножить ваши накопленные ресурсы. Можно управлять процессами самому, или  доверить профессионалу , все зависит от  вашей уверенности в себе, и конечно же готовности развития различных вариантов конечного результата.

Одним из самых популярных, и самых надежных способов сохранения и приумножения капитала является банковский выгодный депозит. Есть множество преимуществ этого выбора. 

Например:

- Деньги надежно защищены банком, его службой охраны. А это означает что воры, которые запросто стянут ваши средства с вашей квартиры, не смогут сделать это из вашего вклада.

- Прибыль. Вы стабильно будете получать процент на свой депозит. Это сохранит от инфляции ваши сбережения,  и больше того, позволит немного заработать.

-Удобство. Владея современными технологиями, намного удобнее пользоваться деньгами в безналичной форме.

Но, конечно же,  присутствуют и негативные стороны такой инвестиции. Такими можно назвать:

-Относительно небольшую прибыльность в сравнении с другими инвестиционными возможностями.

-Возможность банкротства банка. Но стоит признать, что сейчас создаются фонды гарантирования вкладов. Так что свои деньги вы все таки,  получите в любой ситуации , правда не известно когда.

Много заработать,  вложа деньги в банк вряд ли  получится. Процент что предлагает банк едва ли окупает инфляцию. Но если вы все таки решили оставить деньги под депозит, то необходимо знать, что в одном банке оставлять их нельзя. Необходимо разделить деньги на несколько банков. Эта мера связана с тем, что бы в случае банкротства банков вы получили гарантированую сумму обратно. Эта сумма невлика порядка 20 тысяч долларов - в эквиваленте. Также для надежности необходимо вкладывать деньги в разных валютах.

Депозит достаточно привлекателен для сохранения денег.  Это инвестиция в стабильность. Для тех, кто не хочет рисковать ради прибыли.

 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/277594.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM