Один из крупнейших украинских банков продадут

15 окт, 01:03

Как сообщает издание Forbes, Райффайзен Банк Аваль планируют продать. О ведущихся переговорах акционеров банка изданию сообщили несколько источников, фамилии которых не указываются.

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen Bank International AG, владеющий 96,4% акций банка, отрицает подобные заявления. Глава по маркетингу Михаэль Пальцер считает, что подобные слухи распространяют для дестабилизации банковского рынка Украины. Убеждая в обратном, г-н Пальцер утверждает, что планов по продаже украинского банка нет. Ни о каких переговорах неизвестно и главе правления Райффайзен Банка Аваль Владимиру Лавренчуку.

Однако источники Forbes называют двух потенциальных клиентов, один из которых – российская Альфа Групп. Осведомленное лицо утверждает, что предложение Альфы в Вене еще не акцептовали.

Вторым претендентом называют Дельта Банк. Николай Лагун, глава Наблюдательного Совета банка, не отрицает своей заинтересованности в Авале.

По некоторым оценкам, Райффайзен Банк Аваль оценивается в сумму от 500 до 800 миллионов долларов. Если сделка по продаже Аваля состоится, она может стать одной из крупнейших за последнее время.

 

Источник


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/277528.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM