Китай инвестирует 350 млн долл. в строительство торгового центра в Киеве

28 ноя, 20:25

Глава КГГА Александр Попов встретился с высокопоставленными представителями китайской компании Guandgdong Provincial Communications Group. В рамках встречи с ними Попов обсудил перспективы совместного строительства нового торгового центра в Киеве. Китайцев привлекла профессиональная оценка квартиры.

Киевские власти намерены отдать под строительство нового торгового центра 180 тысяч квадратных метров, инвестировав на это около 350 миллионов долларов.

В рамках встречи китайцы проявили заинтересованность к финансированию строительства Большой кольцевой дороги на условиях, что они построят свою фабрику по производству стройматериалов. На это Попов ответил, что город может выделить им площадь для строительства фабрики в Деснянском районе. Также политик добавил, что город готов начать переговоры с китайской стороной не только по поводу строительства кольцевой дороги, но и подземных тоннелей, что позволило бы разгрузить транспортные потоки столицы.

В заявлении заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко говорится, что эти проекты могут войти в стратегию развития украинской столицы до 2025 года. Данная стратегия предусматривает перемещение деловой и рабочей активности из центральной части города.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/276978.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM