Чувствительных к белкам у животных

17 авг, 17:12

Экспериментальная замедленная повышенная чувствительность, полученная при внутрикожном введении аллергена, обязательно сопровождается одновременной выработкой гуморальных антител. Но если эта чувствительность выработана в результате местного нанесения определенного простого химического соединения, гуморальные антитела не образуются.

У животных, чувствительных к белкам, всегда можно вызвать положи тельную кожную реакцию в ответ на внутрикожное введение соответствующего антигена при высоком титре преципитинов в сыворотке. Эта реак ция становится явно положительной за несколько часов и усиливается по типу феномена Arthus.

Положительная реакция у животных, чувствительных к простым химическим соединениям, является причиной возникновения у них контактного дерматита также при введении внутрикожно этих веществ, соединенных с белками кожи.

Введение внутрикожно таких комплексов, полученных in vitro, сенсибилизированным морским свинкам может вызвать у них положительную замедленную реакцию. Так как белки при нанесении на кожу нормальных морских свинок, по всей вероятности, не проникают через нее, то контакт животных с аллергеном может быть достигнут только при внутрикожном введении его.

 

http://agrinews.com.ua

 


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/276317.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM