Монсанто декларирует устойчивый рост

27 июн, 18:02

Компания «Монсанто» 19 июня 2013 года опубликовала отчет по устойчивому развитию за 2012 год. в котором представлена информация о деятельности компании и сотрудничестве с партнерами для решения проблемы обеспечения продуктами питания 9 млрд человек, которые, как ожидается, будут населять Землю к 2050 году.

«Каждый день мы сталкиваемся с вызовами, которые возникают перед нами из-за роста населения планеты. Нам нужно будет производить больше пищи, при этом более эффективно используя природные ресурсы. Мы сосредотачиваем свою деятельность на поиске инструментов и информации, которые позволят фермерам мира получить решения для преодоления этих вызовов, — комментирует Джерри Штайнер, исполнительный вице-президент по устойчивому развитию и корпоративным вопросам компании «Монсанто».

В июне 2013 года «Монсанто» отмечает 5-летие объявления своих обязательств по устойчивому развитию сельского хозяйства — обеспечение к 2030 году возможности для фермеров удвоить урожайность основных культур, семена которых производит «Монсанто» (кукурузы, сои, рапса и хлопка) при использовании для производства каждой тонны продукции на треть меньше ресурсов (земли, воды и энергии). Кроме того, до 2020 года компания обязалась помочь улучшить качество жизни фермеров, в том числе 5 млн человек из бедных семей, которые занимаются сельским хозяйством.

«Хотя мы уже достигли определенных успехов на пути к выполнению целей в рамках наших обязательств, у нас еще много работы, — добавляет Джерри Штайнер. — Мы и в дальнейшем готовы делать все от нас зависящее и работать вместе с фермерами и другими партнерами над постоянным усовершенствованием устойчивого подхода к сельскому хозяйству».
Отчет компании «Монсанто» по устойчивому развитию за 2012 год составлен в соответствии со стандартами Глобальной инициативы по отчетности (GRI)и дополнен отчетом о прогрессе в рамках Глобального договора Организации Объединенных Наций (ООН), крупнейшей в мире инициативы по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности. «Монсанто» присоединилась к Глобальному договору ООН в 2009 году.

Инф. latifundist


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/275561.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM