Составлен список самых проблемных смартфонов

27 май, 01:18

Список самых проблемных смартфонов возглавил Samsung Galaxy S III. Самым "надежным" мобильным телефоном назван iPhone 3GS.

Список самых проблемных смартфонов возглавил Samsung Galaxy S III, флагман компании 2012 года. HTC Desire S занял второе место, Nokia Lumia 610 — третье, iPhone 4 — четвертое, а BlackBerry Bold 9900 — пятое. Места с шестого по десятое заняли соответственно iPhone 4S, Sony Xperia S, BlackBerry Curve 9220, Samsung Tocco Lite 2 и LG Nexus 4.

Список опубликовал британский веб-сайт Mobile Insurance, созданный для продажи страховок на мобильные устройства. Данные основаны на количестве обращений клиентов этого сайта.

В источнике не сообщается, с какими именно проблемами обращаются владельцы телефонов. Однако упоминаются слова "поломка" и "неисправность". На сайте также указано, что клиенты получают страховку от кражи и потери устройства, и что "услуги Mobile Insurance начинают действовать там, где заканчивается гарантия производителя".

В большинстве случаев обращения поступают по вине самих владельцев телефонов, подчеркнул Джейсон Брокман, директор Mobile Insurance.

iPhone 3GS назван самым надежным мобильным телефоном, так как от его владельцев в страховую службу приходит наименьшее число обращений. Второе место по надежности занял BlackBerry Torch 9800.

"Поломку и возникновение неисправности часто невозможно избежать. По этой причине мы решили составить список телефонов, с которыми проблемы возникают чаще всего, чтобы покупатели могли обойти их стороной", — прокомментировал Брокман.

"Если вы хотите пользоваться надежным телефоном, у вас нет выбора, кроме как купить какой-нибудь старый аппарат, вроде iPhone 3GS", — добавил он, пояснив, что с более новыми аппаратами неприятностей гораздо больше.

Специалисты Mobile Insurance сообщили еще один интересный факт: владельцы аппаратов в белом цвете обращаются в страховую компанию чаще, чем владельцы аппаратов в черном или серебристом цвете. С чем это связано, пояснений нет.

В феврале 2013-го похожий отчет опубликовала компания FixYa. Производителем самых надежных смартфонов была признана Apple, которая набрала 3,47 балла. Компания Samsung Electronics набрала вдвое меньший балл — 1,21, и заняла второе место. На третьем и четвертом местах оказались Nokia (0,68) и Motorola (0,13). В основу исследования также легли жалобы владельцев. Большинство обладателей iPhone жаловались на батарею, а Samsung — на проблемы с микрофоном.

По материалам: Cnews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/274874.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM