Сумщина ожидает рекордного урожая

07 май, 14:05

Аграрии Сумщины имеют все основания для того, чтобы в нынешнем году собрать 3 млн тонн зерновых. Об этом заявил директор Департамента агропромышленного развития Сумской облгосадминистрации Владимир Ивченко, передают RegioNews.Sumy.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в начале апреля, весенняя посевная кампания началась позже, чем планировалось.

По его словам, сейчас аграрии работают на полях практически круглосуточно, ведь сроки посевной сокращены до двух недель. Все агропредприятия региона обеспечены необходимыми материально-техническими ресурсами для проведения посевных работ.

«Несмотря на погодные капризы, посевная в области проходит быстрыми темпами. Сев ранних зерновых практически завершен. Параллельно ведется сев поздних зерновых. Ориентировочно область завершит посевную до 15 мая», — говорит Владимир Ивченко.
Поскольку все агропредприятия Сумщины работают с соблюдением современных технологий, в том числе позволяющих удерживать влагу в почве, вовремя подпитывают всходы, используют семена высокой репродукции, есть все основания надеяться, что и в этом году область сможет повторить собственный рекорд по сбору урожая и даже собрать 3 млн тонн зерновых, считает Владимир Ивченко.

Инф. latifundist


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/274087.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM