ИМК планирует увеличить земельный банк на 16-20 тыс. га в 2013 году

24 апр, 17:03

Украинский агропромышленный холдинг «Индустриальная молочная компания» (Industrial Milk company, IMC) планирует в текущем году инвестировать средства в увеличение земельного банка на 16-20 тыс. га, передает УНИАН.

Согласно сообщению компании, холдинг планирует инвестировать в свое развитие 46-50 млн долл., элеваторных мощностей — до 55 тыс. с 34 тыс. тонн в Сумах, а также покупку новой современной техники.

Компания планирует реализовать инвестиционную программу за счет собственных и кредитных средств. При этом, согласно сообщению, IMC планирует не превысить соотношение чистого долга к EBIDTA в 2,5 раза. Холдинг также отметил, что планирует достичь 70-90% роста EBITDA в текущем году за счет увеличения площади обрабатываемых земель и повышения продуктивности.

«Ключевым фактором улучшения показателей в 2013 году является увеличение земельного банка в прошлом году на 46% — до 120,7 га, а также большая концентрация на высокомаржевых культурах (кукуруза и подсолнух), которые в этом году составят 80% всех посевов», — сообщила компания.

IMC отметила, что также намерена сократить операционные расходы, в том числе, благодаря высокому качеству купленных земель и внедрению современной системы IMC Compass, которые повысят эффективность сбора урожая в новоприобретенных хозяйствах.

Как сообщалось, в прошлом году IMC увеличила чистую прибыль на 8% — до 18,7 млн долл. на фоне роста выручки в 3,7 раза — до 75,2 млн долл.

Инф. latifundist


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273948.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM