Спрос на украинскую свинину за год вырастет на 15-20%

23 апр, 23:01

Основным толчком для развития производства свинины в Украине стал спрос в странах Азии и Китая. Кроме того, запрет импорта свинины из Бразилии тоже сыграл на руку отечественным производителям, сообщает эксперт по вопросам АПК, Владимир Коновальчук в интервью «Голосу Столицы».

По его словам, в марте Госветфитослужба приостановила поставки сырья из-за океана для украинских переработчиков из-за того, что продукция не соответствовала украинским требованиям безопасности.

«Именно поэтому эти предприятия являются потенциальными покупателями для отечественных свиноферм, под которые бизнесмены уже сейчас активно привлекают инвестиции», — сообщает эксперт.

Свидетельством того, что за последние два года этот бизнес стал более рентабельным, являются данные производства. Если в 2011 году производство было в минусе, то за год оно выросло на 6%. А в крупных агрохолдингах прирост составил даже 10%, сообщает эксперт.

«И причин для падения этих показателей специалисты не видят. Наоборот, прогнозируют, что потребление украинской свинины в будущем только возрастет процентов на 15-20», — прогнозирует Владимир Коновальчук.

Инф. latifundist


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273930.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM