Украина будет производить комбайны совместно с немецкой CLAAS

22 апр, 08:05

Техника совместного производства появится уже в этом году.

В 2013 году в Украине начнут выпускать зерноуборочные комбайны совместно с компанией CLAAS. Таким образом планируется реализовать в Украине задачу по развитию сельхозмашиностроения, отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе встречи с представителями CLAAS.

В этом году на базе Херсонского машиностроительного завода совместно с CLAAS планируется запустить производство высокопроизводительного зерноуборочного комбайна. Этот проект будет реализовываться в течение нескольких ближайших лет.

Сейчас определяется оптимальный объем и модельный ряд техники, которая будет производиться. Также прорабатываются оптимальные условия лизинга, что позволит украинским сельхозпроизводителям закупить эту технику.
Член правления концерна CLAAS, управляющий директор Ян-Хендрик Мор отметил, что в ближайшее время в Украину уже поступят необходимые комплектующие. Он добавил, что техника совместного производства должна быть представлена в Украине уже в этом году.

Напомним, до 2017 года в Украине планируется увеличить производство отечественных высокопроизводительных комбайнов до 2500, а тракторов - до 12 800 штук.

Источник: Экономические известия

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273879.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM