На обновление плодородия земель в Запорожье выделят почти 1,5 млн грн

19 апр, 14:02

На обновление плодородия пахотных земель Запорожской области в 2013 году предусмотрено 1,44 млн гривен, передает УНН со ссылкой на Госземагентство.
Как отмечают в ведомстве в 2013 году на составление Схем землеустройства и технико-экономическое обоснование использования и охрану земель на территориях сельских, поселковых, городских советов Васильевского, Великобелозерского и Пологовского районов Запорожской области из местных бюджетов планируется направить 1,44 млн гривен.
Эти средства предусмотрены утвержденной облсоветом Программой по внедрению мероприятий по сохранению, охране, воспроизводству и рациональному использованию земельных ресурсов в Запорожской области на 2013-2014 годы.
Напомним, данная программа была принята благодаря усилиям запорожских землеустроителей. Необходимость ее разработки возникла из-за того, что из земель 2298,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых 1904,1 тыс. га-пашня, только 840 тыс. га пахотных земель соответствуют допустимым нормам плодородия.
Источник: УНН


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273867.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM