UkrLandFarming завоевывает китайский рынок

15 апр, 19:07

UkrLandFarming активно расширяет свое присутствие на китайском рынке, планируя выйти на IPO в Гонконге, привлекая китайские инвестиции, и даже планирует создать два совместных предприятия с партнерами из Поднебесной.

Об этом сообщил Олег Бахматюк, основатель агрохолдинга UkrLandFarming, в интервью LB.ua.

«К концу следующего года мы планируем выйти на публичные рынки. Однозначно видим для этого Гонконг», — сообщает Олег Бахматюк.

По его словам, для Китая важно, чтобы предприятие, входящее на его финансовый рынок, присутствовало на его территории. А UkrLandFarming на этот год запланировали поставить 500-700 тыс. тонн кукурузы в Китай.

Бахматюк уверен, что мультипликатор в Гонконге будет однозначно интересен для украинских аграрных компаний.

Кроме того, агрохолдингом UkrLandFarming с китайскими партнерами будут созданы два совместных предприятия. Одно — по производству семян с крупнейшим китайским производителем. Второе — по производству средств защиты растений.

«Китай является крупнейшим производителем активного вещества средств защиты растения, активно ищет рынки сбыта и хочет найти новые рынки сбыта. Мы надеемся уже через год-полтора выйти на рынок с этими товарами», — сообщает Бахматюк.

Инф. latifundist


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273782.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM