Цена на отруби в Украине не последовала вслед за пшеничным трендом

09 апр, 20:03

По данным мониторинга компании «ПроАгро», сделки с пшеничными отрубями в Украине на прошлой неделе оставались на уровне предыдущих семи дней.

При этом цены на отруби не изменились даже у тех переработчиков, кто декларировал снижение цен на муку. Хотя, учитывая кормовое назначение продукта и общее удешевление фуражных зерновых, следовало ожидать, что цены на отруби также упадут. Однако производители объясняют, что не последовали вслед за трендом потому, что спрос на отруби превышает предложение и привлекать покупателей скидками у них пока нет необходимости. Между тем, по значительному количеству сделок купли-продажи цены продолжают оставаться недоступными, поскольку они совершаются на тендерной основе и их условия производители не разглашают.  

Таким образом, как мы и предполагали, фактические цены на отруби не обязательно будут коррелироваться с текущей стоимостью сырья. В дальнейшем цены на данный продукт переработки также будут определяться соотношением спроса и предложения, а остальные рыночные факторы будут играть лишь вспомогательную роль.

Ярослав Левицкий

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273691.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM