В Украине вводятся европейские стандарты качества — Присяжнюк

29 мар, 17:00

Украинские предприятия пищевой промышленности усиливают контроль над качеством и безопасностью продукции. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Так, 488 предприятий уже используют системы контроля безопасности и качества продукции, а на 98 производствах начата работа по их внедрению. В частности, значительно возросло количество предприятий, на которых действует система управления безопасностью пищевых продуктов НАССР.

«На сегодня отечественный потребитель отдает предпочтение продуктам питания от украинского производителя. И очень важным остается вопрос контроля над качеством и безопасностью отечественных продуктов на производстве. Кроме того, страны-импортеры украинской продукции пищевой и перерабатывающей промышленности имеют также высокие требования к качеству. Поэтому в течение последних лет уже 488 предприятий внедрили системы контроля над безопасностью и качеством продукции, а на 98 предприятиях начата работа по их внедрению», − отметил Николай Присяжнюк.

Министр проинформировал, что в 2012 году количество предприятий, внедривших системы контроля качества и безопасности продукции, увеличилось на 14%. В частности, значительно возросла доля предприятий, на которых внедрена система управления безопасностью пищевых продуктов НАССР, − на 32%.

Так, система НАССР действует сегодня на большинстве ведущих украинских предприятий молочной, масложировой, кондитерской, ьной промышленности.

Инф. latifundist


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273525.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM