Для проведения весенне-полевых работ в Крыму нужно почти 1 млрд грн

29 мар, 10:12

Для проведения весенне-полевых работ в 2013 году аграриям Крыма необходимо 959 700 000 грн, из них имеется собственных средств более 700 млн грн (остальное - финансовые и товарные кредиты). Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия АР Крым Валерий Кравец, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады АР Крым.
Также в сообщении отмечается, что "семена закуплено на 117%; техника готова на 99%. Министр также отметил, что в Крыму завершен сев ранних яровых культур на площади 130,2 тыс. га, из посеянных 433,5 тыс. га озимых культур взошли 403,1 тыс. га. С 140 тыс. га, находящихся под орошением, в удовлетворительном состоянии - 116,3 тыс. га ".
Отметим, 27 марта на очередном пленарном заседании Верховной Рады АР Крым принято решение "О ходе проведения весенне-полевых работ 2013 года в Автономной Республике Крым".
В документе, в частности, отмечается, что необходим комплекс агротехнических мероприятий, должен быть проведен с целью обеспечения контоспособности сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынке; обеспечение Крыма достаточными объемами производимой сельскохозяйственной продукции и продуктами питания, а также организации работы по разработке сельскохозяйственными предприятиями проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и благоустройство угодий.
Совету министров АР Крым поручено обеспечить организацию выполнения комплекса весенне-полевых работ 2013 года, направленных на увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции.
Источник: УНН


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273518.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM