Как правильно измерить давление

10 май, 07:03

Измерить артериальное давление не сложно при помощи прибора - тонометра. Но дело в том , что на точность измерений влияет несколько факторов. А именно: физическое и психологическое состояние человека, время суток, принимались ли накануне стимулирующие вещества (ь, кофе). Разница в давлении на руках может существенно различаться, поэтому cначала проверьте давление на обeих руках. На которой давление окажется выше, с той и снимайте всегда показания.

Для правильного измерения давления, необходимо выполнить следующие условия. Если вы решили регулярно измерять давление заведите тетрадь для записей. Это будет вам полезно для анализа состояния артериального давления и при необходимости можно будет показать записи врачу. Делайте измерения два раза в сутки в одно и тоже время. Например утром и вечером. За час до измерения не употребляйте стимулирующих препаратов, не курите. Исключите физические нагрузки.

Измерение.

Сядьте на стул со спинкой. Расслабьтесь и успокойтесь в течении 3-4 минут. Рука должна лежать на столе, на уровне сердца. Во время измерения не следует двигаться и разговаривать. Для определения более точных показаний, нужно сделать серию измерений с интервалом 1-2 минуты. Запишите показания в тетрадочку. По истечении недели проведите анализ измерений и при необходимости (90%, что таковая появится, если вам за 50) cделайте выводы и принимайте меры. Один из действенных методов приведения артериального давления в норму – здоровый образ жизни.

Инф.komy-za-50


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/272834.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM