В 2012 году правительство Китая направило в фонды развития сельского хозяйства 4,64 млрд долларов

21 фев, 09:00

В 2012 году правительство Китая направило в фонды развития сельского хозяйства 29 млрд юаней 4,64 млрд долларов, что на 26,09 проц больше показателя предыдущего года. Об этом сообщается в обнародованном сегодня докладе министерства финансов КНР.

"Средства направлены на программы повышения урожайности зерновых культур, внедрения более жестких стандартов в отрасли, продвижения новейших технологий и современных методов управления в сельском хозяйстве", - сообщается в докладе.

В Китае урожаи зерновых растут девятый год подряд. В 2012 году их было собрано 589,57 млн тонн. Вместе с тем, министр сельского хозяйства КНР Хань Чанфу неоднократно заявлял о важности улучшения базовой системы сельской экономики и необходимости внедрения новых формы агробизнеса, пишет Бизнес-тасс.

"При сохранении стабильности контрактных отношений посемейной аренды следует предусмотреть упорядоченные возможности передачи прав на обработку земли между землепользователями. Государство должно также поддерживать такие новые формы хозяйствования, как семейные фермы и специализированные кооперативы", - ранее заявлял он.

При проведении китайских реформ участки земли, которая в целом находится в собственности государства, были переданы крестьянам в бессрочную аренду на основе семейного подряда. Однако при массовом оттоке населения из сельских районов в города эта система дает сбои из-за частых конфликтов между селянами по поводу прав землепользования. Это, по словам чиновников, в прошлом году привело к убыткам в 300 млрд юаней 48 млрд долларов, передает ИА "Казах-Зерно".

Инф. kazakh-zerno


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/272739.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM