Роспотребнадзор признал украинские сыры пригодными для употребления в пищу

23 фев, 13:00

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей РФ сообщила, что продолжает контроль за качеством сыров украинских производителей, поступающих на территорию России.

В частности, отмечает Роспотребнодзор, лабораторией «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве» с 9 января по 19 февраля 2013 г. исследовано 139 из поступивших 152 образцов сыра различных наименований производства ООО «Гадячсыр», ЧП «Рось» Филиал Ахтырский сыркомбинат», ЧП КФ «Прометей филиал «Менский сыр», ПАО «Дубнамолоко», ЧАО Пирятинский сырзавод». Установлено, что все исследованные образцы продукции соответствуют требованиям российского технического регламента на молоко и молочную продукцию.

По это причине Роспотребнадзор намерен в ближайшее время рассмотреть вопрос о снятии контроля каждой партии украинских сыров при их ввозе в Российскую Федерацию.

Как сообщалось ранее, в 2012 г. Россия вводила временный запрет на ввоз сыров нескольких украинских предприятий, в которых обнаружила не указанные производителем растительные масла.

Инф. proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/272730.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM