Витамин C: простые способы увеличить его поступление в организм

06 апр, 08:13

Витамин C это отличный антиоксидант, что означает, что он может помочь в борьбе со свободными радикалами и их разрушительным воздействием на ваш организм. Также этот витамин связывают с уменьшением риска появления таких хронических заболеваний как рак, нарушения сердечно-сосудистой системы и катаракты, согласно результатам исследования от 1999 года, опубликованных в Американском журнале клинического питания (American Journal of Clinical Nutrition).

Результаты другого исследования, проведенного в этом году, показывают, что витамин C может способствовать снижению кровяного давления и многим другим бонусам, связанным со здоровьем. Стоит отметить, что в данном исследовании не проверялись такие факторы, как использование медикаментов по нормализации давления, поэтому результаты требуют дальнейшего подтверждения. Хотя в любом случае дополнительный и натуральный витамин C не будет лишним в вашей диете.

Как же найти дополнительные источники этого витамина?

1. Употребляйте фрукты и овощи в сыром виде, когда это возможно. Температурная обработка влияет на уровень водорастворимых витаминов, к которым относится и витамин C.

2. Пусть у вас дома всегда будет достаточно богатых витамином C фруктов. Грейпфрут на завтрак - это хорошая идея. Так же стоит подумать о том, чтобы употреблять в пищу больше апельсинов, манго и киви.

3. Почаще добавляйте к своей трапезе ассорти нарезанных сырых овощей. Броколли и красный перец - отличные источники витамина C.

Инф.happy7


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/272644.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM