Финансирование Аграрного фонда Украины из госбюджета в 2013 г. останется на уровне текущего года

15 дек, 10:05

В Государственном бюджете Украины на 2013 г. предусмотрены средства для обеспечения работы Аграрного фонда, которые будут направлены на сохранение продовольственной безопасности и ценовой стабильности, а также хранение, перевозку, переработку, страхование и экспорт объектов государственного ценового регулирования. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

В частности, указывается в сообщении, на программу по обеспечению продовольственной безопасности и ценовой стабильности "Формирование государственного интервенционного фонда Аграрным фондом, а также закупки материально-технических ресурсов для потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей" в 2013 г. будет направлено 7,2 млрд. грн., что соответствует уровню текущего года.

Также в госбюджете на 2013 г. предусмотрены средства на хранение, перевозку, переработку, страхование и экспорт объектов государственного ценового регулирования интервенционного фонда.

"Из специального фонда будет выделено 500 млн. грн. на финансирование бюджетной программы "Расходы Аграрного фонда, связанные с комплексом мер по хранению, перевозке, переработке, страхованию и экспорту объектов государственного ценового регулирования государственного интервенционного фонда". Эти средства будут направлены на обслуживание объектов государственного ценового регулирования в государственном интервенционном фонде, а также повысят маневренность в управлении ими", - отметил генеральный директор Аграрного фонда Игорь Якубович.

 

Источник proagro


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/271297.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM