Как очистить почки?

20 дек, 14:05

Наши почки находятся в постоянной работе. Их задача вывод из организма вредных веществ, солей и избыток жидкости. В почках образуются кристаллики различных солей. Если почки здоровые, то соли выводятся легко и быстро, если почки зашлакованы, то шлаки откладываются в виде песка и камней. Песок похож на очень мелкий порошок и первое время не дает о себе знать. Но если вовремя не принять меры из него формируются небольшие камешки, которые со временем увеличиваются в размерах. Если они уже сформировались и выросли более чем 1 сантиметр, то очистка вряд ли поможет. Но наша задача не допускать крайностей, и  в целях профилактики вовремя производить чистку почек. Не нужно ждать когда у вас появятся боли в районе почек, припухлости под глазами и отеки рук и ног.

 

Как очистить почки?
Основная «заслуга»  образования камней в почках принадлежит неправильному питанию. Больше всего токсинов организм получает из обильной мясной пищи. Малоподвижный образ жизни также сопутствует образованию камней. Ну, и определенную лепту вносят инфекционные заболевания: ангина, грипп, простуда. Один из симптомов плохой работы почек является появление отеков ног и рук.

 

Что дает очистка почек?

 

Удалив лишнюю воду из организма мы избавимся от лишнего веса.
Пропадут мешки под глазами, уменьшатся или вовсе пропадут отеки конечностей.
Кожа станет гладкой и подтянутой. Исчезнет бледность.

 


Улучшится общение состояние организма, в том  числе зрения, которое зависит от состояния почек.
Чистка почек – это процесс омоложения организма, она тормозит старение и продлевает жизнь.
Как видите есть весомые аргументы для того чтобы заняться своими почками вплотную. Для очистки почек в народной медицине давно есть эффективные, простые и  очень доступные рецепты. Ну, например ежедневно съедать по арбузу. Это не совсем шутка. Вечером часов в восемь, когда мочевыводящая система максимально активна, употребляйте арбуз как говорится «от пуза». Ни чего другого  при этом есть нельзя. Одновременно полезно принять горячую ванну. Ваши мочеточники  при этой процедуре будут расширяться и мелкие камешки с мочой будут выходить из организма. Неудобство в том, что по малой нужде придется пару раз покидать ванну. Повторяйте через день в течении недели. Эффективно. Проверено.

 

Очищение почек народными методами
Петрушка, лимон и мед. Один из популярных и простых способов.Пропустить через мясорубку  два лимона вместе с цедрой. Добавить  два пучка мелко порезанной петрушки. Добавить  2 ст. ложки натурального меда. Все тщательно перемешать. Принимать  смесь по утрам по 1 ст. ложке натощак, пока не закончится.  Повторить через полгода.

Очищение березовыми почками. Наши почки можем успешно очищать почками березовыми.  Березовые почки обладают потогонным и мочегонным свойством. 1 ст. ложку березовых почек залить стаканом кипятка и настаивать укутав 2 часа. Пить по полстакана 3 раза в день.

 
Настой из березовых почек отличное средство для вывода камней

Очищение клюквой. Клюква – природный антибиотик. Широко применяется в народной медицине. Клюква замечательно хранится в холодильнике не теряя своих уникальных свойств. Эта ягода оказывает сильное мочегонное действие, предупреждает образование песка и камней в почках.

Купите два килограмма клюквы. Съедайте по 1 стакану в день. Перед употреблением, естественно ягоды промыть. Если покажется слишком кисло, кушайте с медом. Этого количество вам хватит на две недели. Такую чистку проводите два раза в год. Будете довольны, и почки тоже.

Очищение травами. Травы всегда широко использовались в народной медицине. Ведь в отличии от медикаментов они не дают побочных эффектов. Травяные чаи и настои – простой и самый доступный способ очищения почек,  печени и организма в целом.

2 ст. ложки хвоща полевого залить пол-литром кипятка и настаивать полчаса. Пить по полстакана 3 раза в день как мочегонное при воспалении мочевого пузыря и при камнях в почках.

Ягоды земляники, плоды шиповника, хвощ полевой  в равных количествах. 2 ст. ложки сухой измельченной смеси сбора залить пол-литром кипятка, варить на малом огне 10 минут, настоять 1 час.  Отвар принимать по полстакана 3 раза в день за полчаса  до еды.

От каких продуктов стоит воздерживаться

Если вы хотите чтобы ваши почки были здоровы, вам придется пожертвовать некоторыми пристрастиями. Почки не очень любят мясо – оно дает больше всего шлаков и токсинов, бобовые  – в них содержатся вещества, способствующие образованию песка и камней, соленые продукты, копчености и маринады, уксус, кетчуп, кофе, ь.

Ну, а начните очищать свои почки с самого простого – с травяного чая и с арбуза. Удачи и здоровья!


 

Инф.komy-za-50


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/271224.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM