Путин снова переведет Россию на зимнее время

26 сен, 08:49

За решение экс-президента Медведева о переводе России на летнее время нынешний глава РФ не держится.

По какому времени будет жить Россия, должно решить правительство страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает канал Вести.

"Решая вопросы о целесообразности перемен, возвращения к прежней системе, мы еще раз проанализируем, как работает ранее принятое решение, и после этого без спешки, без суеты будет принято решение окончательное, - заверил Путин. - Оно может быть принято и на уровне правительства. Я думаю, что это будет самый корректный способ решения этой проблемы".

Путин признался, что в курсе широкой дискуссии относительно нового российского времени. "Это решение было тоже известное, оно было принято Дмитрием Медведевым, когда он был президентом. Мы с ним обсуждали недавно, и он не держится за это решение, это вопрос целесообразности", - резюмировал Путин.

Напомним, в июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения сезонным переводом стрелок часов, подписал федеральный закон, отменяющий переход на зимнее время. Однако данное решение вызвало недовольство у другой части населения.

20 сентября 2012 года на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад. Представители парламентских фракций в большинстве своем поддержали идею возврата к зимнему времени без дальнейшего перевода часовых стрелок.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/267938.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM