Магнитные браслеты

04 сен, 00:30

Медные и магнитные браслеты, использующиеся тысячами больных артритом, абсолютно бесполезны, заявляют ученые.


Впервые проведенные научные испытания работы браслетов поставили под сомнение полезность браслетов, на которых производители зарабатывают миллионы долларов в год, пишет sunhome


Считается, что медные и магнитные браслеты облегчают различные боли, в том числе хронические боли в суставах, вызванные остеоартрозом и другими нарушениями о-двигательного аппарата.


Производители браслетов уверяют, что боли снимаются благодаря балансировке магнитного поля, а также попаданием небольшого количества меди в организм через кожу.


Многие пациенты решили для себя использовать браслеты вместо лекарств, апеллируя к отсутствию побочных действий.


Однако ученые из университета не обнаружили в ходе экспериментов никакого различия в симптомах у пациентов, которые носили магнитные браслеты по сравнению с теми, которые надели подделку.


Ученые попросили 45 пациентов, страдающих артритом, в возрасте 50 лет и старше, в течение 16 недель носить браслеты - всем им рандомизированным образом были розданы медные, магнитные и поддельные браслеты.


Согласно результатам эксперимента, опубликованным в журнале Complementary Therapies in Medicine, по международно признанным оценка, различия в состояниях пациентов не наблюдалось вне зависимости от того, какой из браслетов они носили.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/265071.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM