Гель для душа: незаменимый помощник

09 авг, 07:24

Привычка мыться ежедневно вошла в нашу жизнь сравнительно недавно – всего пару веков назад. До этого с переменным успехом мылись то часто, то вовсе не принимали водные процедуры. XX век принес человечеству множество нововведений: полезных и вредных. Одно из них – гель для душа, который, несмотря на простоту использования, вызывает массу неоднозначных высказываний со стороны дерматологов. Так вредно или полезно принимать водные процедуры с гелем для душа?

 

Немного истории

 

Динамичный образ жизни современного человека, как правило, не дает возможности понежиться в горячей ванне. Большинство людей принимают душ. История использования, которого насчитывает не одну сотню лет. Ведь еще во времена первобытного общества, по реконструкциям археологов, принимали естественный душ, омываясь в свободно падающей воде водопадов.

 

В XXI веке культура принятия ежедневных водных процедур включает в себя комфортный подвесной душ в ванной или отдельную душевую кабинку, а также неизменный атрибут – гель для душа. Появившись в пятидесятых годах XX века, он сразу приобрел популярность, решив одним махом кучу проблем. Теперь не нужно «ловить» выскальзывающее из мокрых рук мыло, яростно намыливать мочалку и собирать обмылки, придумывая им применение.

 

Современный гель для душа состоит из воды и моющей основы. Он, по желанию производителя, может дополняться различными компонентами улучшающими качество продукта с одной стороны и удорожающими с другой.

 

Популярность геля для душа была бы кратковременной, если бы не ряд преимуществ перед обычным мылом.

 

Достоинства геля для душа

Недостатки геля для душа

Как выбрать гель для душа?

Все гели можно классифицировать по назначению:

А также по составу:

Для того чтобы использование этой «новинки» было в радость, необходимо правильно подойти к выбору продукта.

Неплохо, конечно, знать мнение о данном продукте покупателей. Для этого можно посмотреть отзывы о геле для душа на всевозможных ах или сайтах, на которых обсуждается качество различной косметической продукции.

А чтобы гель для душа не разочаровал испортившейся консистенцией и изменившимся запахом необходимо соблюдать несложные рекомендации по хранению и использованию. Гель не следует разбавлять водой, уменьшая его концентрацию, нагревать, оставляя возле батареи, использовать после истечения срока годности и разрешать пользоваться детям, кожа которых адекватно реагирует только на детские продукты.

 

Инф.womenclub


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/262948.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM