Как правильно снимать макияж: подход с умом

07 авг, 05:24

Исторических фактов о том, кто первый, когда, как и чем научился снимать косметику с лица до наших дней не дошло. Однако можно предположить, что с момента появления декоративной косметики появились и средства, которые помогали быстрее и качественней очищать лицо. Сначала это была простая вода, затем зола, смешанная с соком растений, мыло и прочее. В XX веке появилось огромное количество различных притирок, кремов, моющих эмульсий, которые позволяют сделать лицо чистым. Каждое из этих средств справляется с поставленной задачей лучшее или хуже, а как же правильно снимать макияж, чтобы кожа стала чистой и красивой?

 

Зачем снимать косметику

 

Досконально знать и использовать декоративную косметику для создания правильной «боевой раскраски» - это еще далеко не все, для того, чтобы выглядеть привлекательно. Ведь не зря рядом с определением «красивая» всегда ставят слово «ухоженная» женщина. А для того, чтобы кожа лица была бархатной на ощупь и здоровой необходимо уметь правильно ее очищать от повседневных загрязнений: уличной пыли, остатков кожного жира, и, конечно же, от макияжа.

 

В начале XX века бабушки и прабабушки использовали, что называется, косметику с грядки, удаляя макияж простоквашей, или смывали его специальным отваром из разнотравья. В XXI веке народные приспособления во многом уступают современным средствам для снятия макияжа. На полках магазинов вот уже полвека стоят продукты отечественных и иностранных фирм, предлагающих мгновенно избавиться от следов косметики и усталости, а также дополнительно обогатить кожу витаминами и глубоко очистить поры. Лосьоны, кремы, тоники, гели, различные «умывалки» всевозможных текстур, обогащенные, по словам производителей, небывалым количеством микроэлементов – все это стоит на страже чистоты и красоты женского лица.

 

Средства для снятия макияжа

 

Все продукты можно разделить на несколько групп:

 

В XXI веке все они продаются с добавлением различных экстрактов растений, которые способны придать коже свежесть, а также синтетических добавок, обладающих дополнительными потребительскими качествами: снятие отечности вокруг глаз, омоложение, питание и увлажнение.

Как правильно использовать средства

Для правильного удаления остатков макияжа необходимо соблюдение некоторых правил, которые советуют взять на вооружение опытные косметологи:

Основная тонкость – все движения должны быть плавные, чтобы не растянуть и не деформировать нежную кожу вокруг глаз и губы.

Несмотря на то, что производители говорят о возможности после снятия макияжа не умывать лицо, косметологи все-таки рекомендуют освежить лицо хотя бы простой водой, смывая остатки средства.

Выбирать демакияж следует, основываясь только на собственных ощущениях, а не по совету подруг, массированной рекламе и рекламных буклетах в местах продаж.

 

Инф.womenclub


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/262773.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM